12:05
«Юнармия».

19 февраля в МАОУ «Курманаевская СОШ» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 5 класса (26 человек) в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

С вступлением в ряды юнармейцев ребят поздравила заместитель директора по гражданско-патриотическому воспитанию МБУДО «ЦДТ» Павлышина И.С., выразила уверенность в том, что в ряды «Юнармии» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину-Россию.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил нагрудный значок.

Сопровождали юных членов движения старшие товарищи. Это те, у кого новоиспеченные юнармейцы будут учиться, с кем вместе будут стремиться к новым победам.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России

Категория: 2021 год | Просмотров: 216 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar